Яндекс.Метрика
Откройте для себя аюрведу - мир красоты и гармонии!

Компания «Индия-Тур»

Адрес Москва, ул.Щепкина 8
Время работы 11:00-19:00
Телефон +7 495 108 1080
Мобильный (WhatsApp и Telegram)

+7 (915) 155-09-91
+7 (916) 180-0-180
Почта tour@india-tour.ru

Акции, Скидки, Спецпредложения 2024

• Скидка 30% на Somatheeram, Manaltheeram, AyurSoma
с мая по сентябрь
• Бесплатные дни в Ananda in The Himalayas c 27 апреля
по 31 июля 2024

• Бесплатные дни в клинике Dr.Franklin
• Бесплатные дни в Travencore Heritage
• Бесплатные дни в июне и июле в Sitaram Beach

тные

Отзыв о Аюрведическом курорте Траванкор Херитэдж 4+ - июль 2015

(The Travancore Heritage)

Автор: Владимир

Время пребывания: июль 2015

Оценка: Отличная аюрведа и отличный отель!

Траванкор Херитейдж

Траванкор Херитейдж

Аюрведический отель Траванкор Херитейдж находится на расстоянии 22 км от международного аэропорта Тривандрум. Это прекрасное место имеет две территории — верхнюю и нижнюю, которые соединяет лифт. Чтобы пройти на пляж, нужно спуститься на лифте, который работает круглосуточно. Занимаемая площадь средняя по размеру - 15 акров.

Траванкор Херитейдж

В отеле 90 номеров 6 категорий, самые дешевые номера находятся в отдельном корпусе, находящемся внизу около пляжа. В Траванкоре Херидейдж два бассейна, три ресторана: обычный, аюрведический и Sea Food ресторан рядом с пляжем. Для продуктивного аюрведического лечения нужно придерживаться аюрведической диеты, определенной Вам доктором и заказывать в ресторане блюда только из нее.

Бесплатный Wi-Fi интернет есть во всех комнатах, но он не очень быстрый.

В аюрведическом отеле Траванкор Херитейдж 4 доктора, два мужчины и две женщины. Два врача, мужчина и женщина, поопытней, и два молодых доктора. Главным доктором является доктор Бинод, прекрасный специалист в своем деле.

Траванкор Херитейдж

Не уступает ему в мастерстве и опыте доктор Гилл Джйотхи, ей 46 лет 23 года опыта работы аюрведическим врачом.

В аюрведическом центре работает администратором Нилам Чаурасья, которая прожила в России в Санкт-Петербурге 30 лет, закончила там Первый медицинский институт по специальности гинекология. Она прекрасно говорит по русски и может помочь вам при общении с англоязычными докторами.

Траванкор Херитейдж

На завершающей консультации с доктором, согласно Вашей конституции и проблемам, выдаются специальные рекомендации по образу жизни и питанию, которых желательно придерживаться в повседневной жизни.

Аюрведические процедуры здесь проводятся 2 раза в день примерно по 1,5-2 часа, до обеда и после. Расслабляющий массаж занимает около 45 минут, широдхара или такрадхара 25 минут. Моего массажиста звали Саджи Кумар, ему 39 лет и 13 лет из них он делает аюрведические массажи. Для некоторых видов аюрведических процедур привлекается второй массажист и они вместе работают синхронно в паре.

Траванкор Херитейдж

Мне делали расслабляющий массаж, Широдхару, Такрадхару, Насью (несколько капель масла в нос в каждую ноздрю), Элакижи — массаж горячими травяными мешочками, Пижичил — масляная ванна для которой используется 3 литра масла, Карнадхупанам — окуривание ушей, Нетратхарпанам — маслянные ванночки для глаз. Процедуры Широдхара и Такрадхара завершаются промыванием глаз, в каждый глаз капают по несколько капель специального средства.

Расслабляющий массаж начинается с положения сидя. Массажист наносит масло на голову и читает мантру за ваше здоровье. Потом следует сессия лежа на животе и сессия на спине. Массаж делали довольно сильно, но можно попросить и послабее. Сгибают и разгибают ноги и руки, вытягивают до щелчка пальцы. Действительно, после расслабляющего массажа чувствуешь себя расслабленным, и одновременно полным сил.

Траванкор Херитейдж

Нетратхарпанам очень полезны при проблемах с глазами, головных болях и снятии последствий стрессов. Вокруг глаз делается бортик из материала типа тесто, затем в глаза наливается масло, и их нужно открывать и закрывать, промывая и пропитывая таким образом маслом. Процедура длится 5-10 минут. Под конец ощущается небольшое жжение, но это нормально, так и должно быть.

Карнадхупанам — окуривание ушей полезно при ушных болезнях, головных болях и осложнений после стрессов. При выполнении этой процедуры поджигается смола дерева Битумин и через специальную трубку направляется вам в область одного, затем другого уха.

После массажа выдают скраб из порошка молотого горошка, он очень хорошо отмывает масло с тела.

Массажисты аюрведического отеля Траванкор Херитейдж сами один раз в год проходят недельный курс аюрведического лечения, делают друг другу массажи и пьют препараты по предписанию лечащего врача.

Траванкор Херитейдж

Ходил в Траванкоре Херитейдж на йогу. Учителя йоги зовут Нараян. Он также проводит двух недельные курсы йоги по школе мудреца Патаджали и является мастером рейки. Для более правильного выполнения асан хорошо помогают бруски для йоги и ремни. Занятия начинались с небольшой медитации, пранаямы.

Делали комплекс Сурья намаскар. Йога это намного больше, чем асаны и пранаямы, сказал мудрец Патанджали — Йога это ограничение деятельности ума. Контролировать положение своего тела это довольно просто, контролировать свой ум намного сложнее. Нужно этому учиться.

Сурья намаскар и важные асаны йоги

Схема выполнения комплекса Сурья намаскар и наиболее важные йоговские асаны.

Была интересная медитация на дождь. Нужно слушать шум дождя и ощущать, что каждая упавшая на землю капля дает жизнь.

Вывод. Супер отель для истинных ценителей аюрведы с серьезным подходом к лечению болезней, опытные доктора, аюрведа два раза в день.

 

Видео. Траванкор Херидейдж. Аюрведическая кулинария

Коконат чатни

Вегетарианские макароны

 

--> смотреть остальные отзывы о курорте The Travancore Heritage

--> вернуться на страничку курорта The Travancore Heritage

Этот материал просмотрели: 5660 раз

Бетсайда Эрмитаж

лучший аюрведический курорт Кералы

Курсы валют

Оплата в рублях по внутреннему курсу компании

Поиск по сайту

Погода в Керале

Наши группы

Вконтакте