Яндекс.Метрика
Откройте для себя аюрведу - мир красоты и гармонии!

Компания «Индия-Тур»

Адрес Москва, ул.Щепкина 8
Время работы 11:00-19:00
Телефон +7 495 108 1080
Мобильный (WhatsApp и Telegram)

+7 (915) 155-09-91
+7 (916) 180-0-180
Почта tour@india-tour.ru

Акции, Скидки, Спецпредложения 2024

• Скидка 30% на Somatheeram, Manaltheeram, AyurSoma
с мая по сентябрь
• Бесплатные дни в Ananda in The Himalayas c 27 апреля
по 31 июля 2024

• Бесплатные дни в клинике Dr.Franklin
• Бесплатные дни в Travencore Heritage
• Бесплатные дни в июне и июле в Sitaram Beach

тные

Отзывы о Аюрведическом курорте Бетсайда - 2012 февраль

Автор: Ирина и Владимир (г.Минск)

Время пребывания: февраль-март 2012

Оценка: Очень неплохо

ОТЗЫВ:

Бетсайда

В Bethsaida хорошо ехать человеку, у которого не много "болячек" и который хочет оздоровиться, почиститься, посмотреть, что такое Аюрведа. И этот отель хорошо позволяет выполнить эти задачи. Там очень хорошее сочетание отдыха, занятий йоги, хороший пляж, природа, территория, отношение персонала, и всё это в комплексе даёт отличный отдых. Мы жили в Modern Kerala Cottage, причём в двух. Коттеджи были достаточно простые со слегка обшарпаной мебелью, тумбочки с незадвигающимися шуфлядками, нет шкафа (только вешалка и полки) - в общем, всё скромно. Ванная комната под открытым небом - с одной стороны большой кайф, ведь ты находишься на природе, и с другой стороны - присутствие незначительной запущенности, "недомытости", старой сантехники и простоты.
Огромный плюс - очень хорошая территория возле самого "Коттеджика" . У нас был столик и два большущих, мягких кресла и ещё нам повесили гамак. Вокруг много цветов, прирученные зверюшки и птички, которые к нам приходили , звук прибоя - полное слияние с природой!
Питание, более чем достаточное. Пища совершенно отличается от европейской, и кто привык к колбаске, там её будет явно не хватать. На завтрак - овсяная каша, рисовые блинчики, горячие тушеные овощи, "живые" йогурты, мюсли, мёд. На обед суп-пюре, овощные салаты и свежие овощи, три горячих блюда (в зависимости от типа доши): тушеные овощи в различных видах, рис с овощами или просто рис, соки, фрукты.

Бетсайда

Минус курорта - нет русскоязычного персонала на рецепшене. Там была одна русскоговорящая девушка Маша, но она была просто нарасхват и являлась необычайно востребованной. Маша практически всё время проводила с врачами - занимаясь переводом на консультациях. Ребята которые работают на рецепшене - очень старались и, как правило, мы находили возможность понять друг друга. Персонал, молодцы - очень понравился.
Очень понравился инструктор по йоге Джозеф. Он очень хорошо подстраивался под людей с разным уровнем знаний и подготовки. У меня к нему было полное доверие.
Аюрведическое лечение в Bethsaida. В самом аюрведическом лечении этого курорта есть определённые штампы и заготовки, которые вполне подходят под 90% запросов клиентов этого курорта, но сама Аюрведа - это более серьёзное лечение и должен быть более серьёзный, личностный подход во многих вещах - и этого здесь не хватало. Если у человека есть определённые заболевания - нужно обязательно ехать с медицинской картой.
Но при этом, если взять саму Аюрведу и даже тот курс очищения, который мы прошли, наши ощущения очень сильные. Потому что почувствовали координальные изменения в здоровье, самочувствии, появилась какая-то лёгкость. Как сказал муж - появилось состояние здоровья, силы и энергии. И даже когда вернулись домой, то организм запомнил это состояние энергии и не хочется от него уходить. Хочется его закрепить, сохранить и в нем находится. Готовясь к поездке и находясь на уровне естественного понимания аюрведы, нам хотелось очиститься. Но мы не ожидали, и те результаты, которые мы получили - они нас поразили.
И если брать моё отношение к Аюрведе - очень с большим почтением и верой.
Взято с сайта Nepal.by

Бетсайда

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Автор: Елена и Гульнара (г.Москва)

Время пребывания: февраль-март 2012

Оценка: Почти всё отлично

ОТЗЫВ:

В Бетсайде просто великолепнейший ландшафт. Я нигде не встречала такого ландшафта. Это было сочетание ухоженной территории и дикой природы. Мне очень понравилось. Я жила в атмосфере пространства. Было ощущение, что я стою на высокой скале и это меня очень впечатлило.
Там была другая природа, там чувствуешь ПРОСТОР. Чувствуешь себя маленьким человеком и необъятность вселенной. В Москве такого ощущения просто нет.
Там почти не было свободного времени. Утром йога, затем завтрак, потом поплаваешь в бассейне, потом процедуры в 12 часов. После процедур отдыхаешь в гамачке (нельзя сразу смывать масло и нужно немного полежать). Затем мы прогуливались пешком. А ещё нужно поговорить с доктором и с девочками, сходить на пляж.

Бетсайда

Мне очень понравилось размещение на первом этаже Sea View Room.
Нам очень повезло с погодой, и хотя это был сезон Муссонов дождик проходил в течении часа и снова выглядывало солнышко.
Не понравилось: Через 7 дней мне пришлось поменять массажистку. Она начала клянчить у меня заколку, и я объяснила, что конечно подарю её, но в конце. И всё….. после этого они стали плохо делать мне массаж. Я пожаловалась доктору, и мне поменяли массажистку. С новой массажисткой, не было ни каких проблем.
Вряд ли удастся передать ощущение покоя и одновременно благодатной занятости ... Одно могу сказать - я еще бы туда вернулась, соответствие цены и качества очень удачное.
Две недели без сладкого и алкоголя, но зато с массажами - это здорово. Аюрведу я полюбила - это однозначно мое.
Взято с сайта tophotels.ru

Бетсайда

--> смотреть остальные отзывы о курорте Bethsaida Hermitage

--> вернуться на страничку курорта Bethsaida Hermitage

Этот материал просмотрели: 4437 раз

Бетсайда Эрмитаж

лучший аюрведический курорт Кералы

Курсы валют

Оплата в рублях по внутреннему курсу компании

Поиск по сайту

Погода в Керале

Наши группы

Вконтакте