Яндекс.Метрика
Откройте для себя аюрведу - мир красоты и гармонии!

Компания «Индия-Тур»

Адрес Москва, ул.Щепкина 8
Время работы 11:00-19:00
Телефон +7 495 108 1080
Мобильный (WhatsApp и Telegram)

+7 (915) 155-09-91
+7 (916) 180-0-180
Почта tour@india-tour.ru

Акции, Скидки, Спецпредложения 2024

• Скидка 30% на Somatheeram, Manaltheeram, AyurSoma
с мая по сентябрь
• Бесплатные дни в Ananda in The Himalayas c 27 апреля
по 31 июля 2024

• Бесплатные дни в клинике Dr.Franklin
• Бесплатные дни в Travencore Heritage
• Бесплатные дни в июне и июле в Sitaram Beach

тные

Отзыв о Аюрведическом курорте Бетсайда - 2012 апрель-август

Автор: Анохина Ирина и Солнцева Наталья

Время пребывания: август 2012

Оценка: Спасибо вам и всей команде "Индия-Тур"!

ОТЗЫВ:

Здравствуйте, Юрий!
Мы (Анохина Ирина и Солнцева Наталья) проходили программу Панчакарма в отеле Бетсайда Эрмитаж с 27 июля по 11 августа, жили в номере 707. Путевку покупали в Индия-тур.

Бетсайда

Хотим поблагодарить Вас за качественную организацию нашей поездки.
Ваш гид Светлана - выше всяких похвал, отелю же по соотношению цена-качество ставим оценку 5- (пять с минусом) баллов.
Минус поставили отелю за то, что не делается даже слабой попытки развести по разным корпусам курящих и не курящих гостей.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Автор: Наталья Кузина

Время пребывания: июль 2012

Оценка: Это было чудесное путешествие!

ОТЗЫВ:

Юрий, здравствуйте!
Недавно, по вашей рекомендации, я побывала в Бетсайде Эрмитаж.
Это было чудесное путешествие!

Бетсайда

Во мне все пришло в состояние равновесия , остались светлые и приятные ощущения.
Вернувшись в Москву , все мое восхищенное состояние выплескивалось на друзей и близких.
А недавно позвонила моя знакомая, она связана с Национальным географическим обществом и хотела бы посоветоваться с Вами касательно ее поездки в Бетсайду.
С уважением Наталья Кузина.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Автор: Татьяна Ванурина, Любовь и Ксения Орловы

Время пребывания: май 2012

Оценка: Спасибо вам и всей команде "Индия-Тур"!

ОТЗЫВ:

Здравствуйте.
Пишу, чтобы выразить вам большую благодарность за отлично организованную поездку.

Бетсайда

Мы долетели хорошо, в аэропорту нас встретили, привезли в Бетсайду.
В Бетсайде нас даже ждали и встречали с цветами, что было необычно и очень приятно.
Очень быстро поселили, напоили кокосовым соком, сделали массаж...
В общем все было четко, быстро и как-то по домашнему.
Нам здесь очень нравится.

Спасибо вам и всей команде "Индия-Тур"!

С уважением,
Татьяна Ванурина, Любовь и Ксения Орловы.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Автор: Антон и Елена (г.Минск)

Время пребывания: апрель 2012

Оценка: Понравилось. С удовольствием поедем ещё не раз.

ОТЗЫВ:

- Антон, сколько дней вы были в Индии? И почему, собственно, аюрведа?
- В Индии я провел практически месяц, а точнее - 28 дней. Это был штат Керала, юг Индии. Проходил лечение у специалистов Bethsaida Hermitage в Тривандруме. На Аюрведу вышел, пытаясь найти способ сбросить лишний вес. До поездки весил 130 килограмм (рост 180см). Несмотря на то, что я занимаюсь большим теннисом, килограммы не уходили и сильно мешали. Начались проблемы со спиной и коленом. В общем, организм начал намекать на то, что пора избавиться от лишнего. А еще как-то сел и подумал: вот я занимаюсь бизнесом, а здоровьем, получается, заняться некогда. И зачем тогда вся эта работа, для чего и для кого? В общем, решил серьезно заняться здоровьем. Начал искать клиники и санатории, которые предлагают программы похудения. Нашел какой-то центр в Ростове-на-Дону, там предлагали систему лечебного голодания. Связался по телефону с женщиной, которая была на передаче у Геннадия Малахова. Но что-то меня такой способ насторожил: потому что раньше уже был опыт голодания. Да, за десять дней я сбросил десять килограммов, но моему организму такой радикальный метод абсолютно не понравился. Началось что-то типа ломки с симптомами отравления. В общем, приятного мало. Стал искать другие варианты. Нашел информацию про Аюрведу, заинтересовался.

Бетсайда

Я уже был в Индии в прошлом году. Но конечно это был полностью праздный отдых на Гоа. Мы ездили большой шумной компанией из десяти человек. Какое там здоровье! В этот раз я ехал уже с четкой мотивацией - поправить здоровье и сбросить вес. Так что сразу договорился с самим собой - никакого алкоголя и излишков еды. Только то, что доктор прописал. Такая внутренняя установка - очень важная вещь. Потому что многие приезжают в Индию, ходят днем на массажики, а вечером попивают ром в баре - толку от такого лечения ноль. Как я понял позже, аюрведа - это система. И здесь нельзя сачковать. Причем лечит она не какую-то отдельную болячку, а весь организм в целом. Весь день загружен процедурами. Поэтому оптимальный вариант ездить за аюрведой одному или с близким человеком, который будет поддерживать тебя морально. В Кералу я отправился с девушкой Еленой. Она, кстати, очень волновалась перед поездкой: начиталась разных статей о том как в Индии грязно и какие там болезни бывают. Но Керала оказалась богатым и на удивление чистым штатом. Да, у них есть привычка выбрасывать мусор на улицу. Но уже потихоньку они начинают решать эту проблему. Особенно в магазинах и вблизи домов - там достаточно чисто. А на территории нашего центра вообще красота. Жили в деревянном домике, недалеко от моря.
- Как вам местные?
- После Индии понимаешь, насколько наши люди постоянно и беспричинно напряжены. Там все улыбаются - даже бедняки. Маленькие дети подбегали к моей Лене, хватали ее за руки и просили: "Какая ты красивая, можно с сфотографироваться?".
- Расскажите о первой консультации доктора?
- К доктору я пришел уставшим и с давлением 150х100. Оно и понятно - прилетели то мы в пять утра, толком не выспались. К тому же смена климата, жара. Переводить доктору помогала русскоговорящая помощница Маша, которая постоянно находилась в центре и отвечала на все вопросы. Она объяснила, что сейчас доктор по пульсу будет определять мою конституцию, посмотрит, какая доша доминирует и пропишет лечение, которое поможет привести все три доши в равновесие. Помимо пульсовой диагностики, доктор попросил меня заполнить специальную анкету, где было много вопросов, касающихся здоровья и самочувствия. Какие у меня хронические заболевания? Кто из родственников какое заболевание переносил? Также рассказал о своих проблемах устно. Оказалось, что у меня, как и у всех тучных людей, преобладает капха-доша. Доктор расписал мне лечение на все 28 дней с учетом питания, соответствующего моей доше. Мы питались по системе "шведский стол", там было много разных блюд и продуктов, но все они были подписаны согласно тому, какая еда какой доше подходит.

Бетсайда

- И чем питались?
- В основном рис и овощи. Первый день фрукты (гранаты, папайя, ананасы), второй день: овощи (картошка, помидоры и др.), третий день - фрукты и овощи. Четвертый день - бананы, молоко, на пятый можно было включить в рацион рыбу и сыр-панир. Пил лимонную воду с добавлением меда и специальный травяной сбор, соответствующий моей доше. Доктор сказал, что мясо в дальнейшем лучше вообще исключить, но если уж совсем невтерпеж, то лучше съесть немного рыбы (не морской, а речной) или белого мяса индейки или курицы. Но после Индии я мяса не ем, да и как-то не тянет. Из сладкого можно только мед, вместо хлеба - хлебцы. Никакого крепкого алкоголя: разве что иногда сухого вина можно выпить. Кислое и сладкое предпочесть острому или вяжущему. Вот такая система.
- Какие процедуры запомнились больше всего?
- Первоначально меня направили на массаж. Со мной работали два индуса. Они предупредили, что массаж будет достаточно сильным. И действительно: получился сильный, мужской массаж. Один из массажистов, кстати, когда-тоработал в Москве, в каком-то аюрведическом центре, немного знал русский. После процедуры спросил: "Ну как массаж? Офигенно?"
- Что почувствовали после первого сеанса?
- Прошла усталость. Я не измерял давление, но почувствовал, что оно нормализовалось. Особенно приятные ощущения были после массажа головы. Еще одна интересная процедура, которая в буквальном смысле слова прочистила сознание. Это широдхара - когда льют на лоб теплое масло тонкой струйкой. После нее словно в голове что-то проясняется, все становится четким и понятным. Вот такой процедуры мне будет не хватать в Минске. После офиса и кучи деловых встреч было бы самое то. В Индии выходил после широдары с отличным настроением. Еще был массаж травяными мешочками, который, как объяснили доктора, вытягивают токсины. Из необычных процедур - когда тебя натирают какой-то странной пастой. Она еще пекла так хорошенько. А еще понравилась сауна. Она тоже с какими-то травами и маслами - приятно расслабляет. Конечно же, не обошлось и без интенсивной очистительной терапии. Где-то на седьмой день лечения с утра дают какой-то порошок, после которого ты несколько раз бегаешь в туалет, из организма выходит вся гадость. Затем выпиваешь два литра теплой водички (доктор сказал, что с моей дошой лучше ничего холодного не пить и не есть). А в часов десять утра приносят рис, отваренный на воде - таким образом восстанавливается работа кишечника. Вечером тоже можно покушать риса с овощами.
Очистительные клизмы были, принимал также специальные аюрведические препараты, колено мазал мазью. Плюс море и постоянные прогулки пешком. Наш домик находился на холме, поэтому приходилось каждый день по несколько раз подниматься и спускаться на 50 метров.
- И каков итог?
- За 28 дней сбросил чуть более 10 килограмм. Было 130 кг, стало - 119 кг. Спину и колено привел в порядок. Когда уезжал, мерял давление - было 130х80. Хотя мое обычное давление в спокойном состоянии - 140х80. В Минске продолжаю придердживаться диеты. Сегодня вот, к примеру, у меня разгрузочный день. В следующем году планирую повторить Аюрведу: только, наверное, для разнообразия выберу еще более строгую клинику. Где вообще целый день посвящаешь исключительно лечению. Чтобы никаких экскурсий и искушений для туристов. В центре где мы были в этом году, можно было выбирать: либо серьезно лечишься, либо просто отдыхаешь как обычный турист на курорте - с пляжем и пивом. К счастью, я выбрал первый вариант.
Nepal.by

Бетсайда

--> смотреть остальные отзывы о курорте Bethsaida Hermitage

--> вернуться на страничку курорта Bethsaida Hermitage

Этот материал просмотрели: 5164 раз

Бетсайда Эрмитаж

лучший аюрведический курорт Кералы

Курсы валют

Оплата в рублях по внутреннему курсу компании

Поиск по сайту

Погода в Керале

Наши группы

Вконтакте